Опухло верхнее веко (окулист/невролог)

Здравствуйте! 3 дня назад опухло верхнее веко. Вечером болела голова, давило на глаза. Подошла к зеркалу, увидела что веко опустились. Не чешется, не болит, дискомфорт. Из сапутсвующих заболеваний: рассеянный склероз(ремисссия), дтз(удаление полностью, тироксин 75 мг), хронический цистит(накануне болезненно мочеиспускание), уреоплазмоз(анализы от 16.08) Пью цитофлавин, капаю визин( после капель оттек как будто меньше, потом возвращается) В планах мрт. Что это такое, заболевание глаз или симптом рс? Что мне делать на сегодняшний день? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото. Есть ли выделения из глаз? Для РС не характерно заболевание переднего отрезка глаза. Скорее всего мейбомиит. Визин не рекомендован

Ираклий, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Ираклий, выделений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте. Зуда нет?

Кристина, нет, в голове тяжесть, но сегодня перепады в погоде, я их чувствую

Мейбомиит вероятнее всего. Если аллергии на антибиотики нет, то вигамокс 4 раза в день+диклофенак 4 раза в день. На ночь цитрин или любой другой антигистаминный. На 5 дней.

Ираклий, спасибо
P.S. я ношу контактные линзы

Вы сейчас лечитесь антибиотик?

Елена, Нет, но я пила Монурал на ночь, но вечером глаз уже опустился, до того как я его выпила

Начните зиртек 14 дней
В глаза тобрекс

Мкл не носить, минимум 10 дней, саму линзу которая контактировала с глазом сменить

Принятый ответ

Вы можете прикрепить фото без наклона головы, глядя в камеру?

Это не связано с рассеянным склерозом. Но неврологическую причину тоже исключить нельзя. Какой дискомфорт Вы чувствуете? Есть ли резь в глазу, какое- то отделяемое, болезненность при надавливании на веко?

Галина, тяжесть, охото потереть, под бровью кость где вчера побаливала где глаз

Не похоже на воспалительный процесс в области века. Визуально веко спокойно, не отечно, нет покраснения, болезненности. Просто немного опущено. Если при этом ,как Вы пишите, болит косточка над глазом, то , возможно, это не косточка , а чувствительный нерв. Такое бывает при невралгии тройничного нерва. Попробуйте подавить по всему краю косточки над глазом. Есть ли где-нибудь болезненность?

Галина, Боли нет, дискомфорт только, тяжесть из за отека

Тогда не подходит под невралгию. Отек может быть проявлением различных процессов как глаза, так и лор органов или неврологии. Судя по всему, он появился только сегодня и основное заболевание ещё себя не проявило. Начинать закапывать антибиотики пока нет смысла, и к.нет признаков бактериальной инфекции. А вот противовоспалительные капли,например, дикло-ф по 2 капли 4 раза в день, покапать вполне обосновано, т.к. любой отек это признак воспаления, даже может быть и неинфекционного. Отек может быть и аллергическим, в этом случае такие капли тоже не навредят. Также вполне обосновано попить десенсибилизирующие препараты. Например, супрастин или тавегил по 1 таблетке 2 раза в день. Начните с этого , а завтра,если положительной динамики не будет, обратитесь очно к офтальмологу

Принятый ответ

Начните капли броксинак, можно взять диклоф 4 раза в день. Внутрь примите антигистаминное, зодак или супрастин

Здравствуйте,на фото не очень понятно из-за наклона головы,как будто присутствует отек века ,при рс птоз бы продолжал прогрессировать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать