Нарывает и опухает прыщ на ноге

Здравствуйте, у меня на ноге выскочил прыщ, сначала я не обратила на него внимание, но сейчас он нарывает, область около него опухает, я протираю спиртом и накладываю левомиколь. К врачу идти, честно, боюсь. Что это такое и как это лечить.

Не бойтесь врача! В понедельник идИте к нему! Не дотянИте до сепсиса!

Гной - это к хирургу!