Как продолжать лечение?,эндокринолога в городе нет.

53г.Муж.В июне выявлен тиреотоксикоз+Дифузный токс.зоб,узел 4 мм.Принисал Тирозол начиная с 30 мг.и снизил до 5 мг.в последние 2 недели.Начальный анализ Т4св-.34.4,ТТГ-0,010,Т3- 3.34,Антитела к ТТГ-4.37,АТПО-463,АСТ-36.7.Позавчера сдал анализ,Т4св.-10.81,ТТГ-0.010.Вот и не знаю как принимать лекарства дальше,выходит начался Гипотериоз

Тиреотоксикоз,ДТЗ
53 года

Добрый день.
Тиреотоксикоз ещё наблюдаться принимать Тиразол 5мн утром и 5мг вечером.
Контроль Пульса до 85 уд в минуту,принимать для защиты костной системы витаминД(Вигантол)по 10капель каждый день утром весь период лечения тиреотоксикоза .
Контроль ТТГ и ат-рттг ( до 1.5)целевой уровень.через8недель.для коррекции дозировки. Лечение тиразол не больше 18мес. Если пациент курит то лечение может затянуться рекомендую уменьшать количество сигарет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Фируза Махировна, спасибо за ответ,но меня смутил низкий уровень Т4 и ТТГ на пределе нижнем,а я и так пью по 5 мг.в сутки ,а Вы рекомендуете 10мг.,не много ли?,я думал может вообще начать по 2.5мг в сутки.Или же начать чуток добавлять Тироксин.Вы простите,может я и не прав,все знания то с Ютуба)

Принятый ответ

Дозировку регулируем по уровню ТТГ он у Вас ещё низкий норма для поодерживающегр тиразола 5 мг ТТГ равный от 0.2до 2.5 .
Тиразол 5мг для вас лично мало. Это поддерживаю доза не лечебная.