Тест на Вич можно верить

Добрый день, подскажите, был не защищеный половой акт, после этого сразу пропил препараты противогрипковые, типо джентельменского набора и сделали антибиотик капельницы, 7 дней, после двух недель сдал мазок с уретры, анализы отрицательные заразы никакой не , через 23 дня сдал тест на вич и сифилис, тест Экспресс-тест на антитела к ВИЧ 1⁄2-HIV Ag/Ab Combo (качественный тест), результат отрицательный, но почему то переживаю, до сих пор, вдруг что то есть, вроде узлы не воспалились, но болел часто с этого периода, в принципе как всегда, еще раз сдать тест или верить тесту можно?

Гастрит
30 лет

Олег, добрый день! При незащищенном половом акте анализ на ВИЧ сдают через 1-3-6-9-12 месяцев

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель от возможного заражения, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. У Вас сдан 4го поколения. Всё правильно. Просто нужно повторить анализ, выдержав сроки.

Галина, спасибо, тоесть меня можно сказать обманули сказав что через три недели нормально делать тест и он очень надежный?

Принятый ответ

Тест надёжный. Ему можно верить. Просто 23 дней недостаточно, чтобы полностью исключить ВИЧ.

Олег,здравствуйте
Прошло недостаточно времени,необходимо сдать анализ не ранее,чем через 6 недель !

Здравствуйте, Олег
ПЦР или Андрофлор скрин можно сдавать через 2 недели
Кровь на Вич, гепатит В и С через 2 мес
Кровь надо будет пересдать

Добрый день!
После незащищенного полового акта необходимо сдавать согласно срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта, кровь Вам необходимо будет пересдать.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 3 месяца.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Доброго времени суток. С учётом принятых вами мер маловероятно, что что-то смогло у вас "припарковаться".

Здравствуйте, обычно результат достоверный если сдан через 6 Нед после контакта

Здравствуйте, сдайте повторно анализ 4 поколения на ВИЧ и ИФА анализ на сифилис через 6 недель после контакта. Если эти анализы на этом сроке будут отрицательные, то поводов для волнения нет, всё хорошо у вас и повторно ничего пересдавать не надо