К какому врачу обращаться с проблемой рецедивирующего герпеса 2 типа?

Впервые столкнулась с генетальным герпесом весной, обратилась к дермавенерологу, назначили лечение, однако сейчас каждый месяц стабильно проявляется. Хочу начать лечение или терапию, но не знаю к какому врачу обращаться (иммунолог/венеролог). У меня проявляется, у мужа нет (за всё время было только 1 раз).

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете проконсультироваться с инфекционистом!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычная практика следующая, при наличии внешних проявлений - дерматовенеролог, при отсутствии - инфекционист.

Принятый ответ

Здравствуйте.Рассмотрите в лечении герпес симплекс нозод по 3т 1 раз в неделю или по 1 ампуле в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, герпес обостряется при снижении иммунной защиты. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Лечением герпеса занимается Инфекционист. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Светлана, добрый день!
Вам нужен грамотный иммунолог.
Необходимо сдать иммунограмму( они бывают разные, иммунолог на основании Ваших анализов , сам скажет какую именно нужно). И далее подбирают лечение.
Обычно рецидивы герпеса бывают на фоне вторичных иммунодефицитов.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, уровень ферритина, витамина Д, пропейте курс фамвир, свечи галавит на ночь, курс витамина Д во время рецидива инфекции.