Консультация дерматолога /

Герпес на лице — вопрос №1231686

У меня частый герпес, точно больше 6 раз в год. Два месяца назад начала пить валацикловир, сначала неделю два раза в день, потом по одному разу. Спустя месяц началось раздражение в кишечнике, пришлось бросить и сесть на щадящую диету. Прошло меньше месяца и у меня снова начал появляться герпес. Выпила три раза валацикловир и боль в кишечнике вернулась. Я не представляю, что делать дальше, как бороться с этой болезнью. Пыталась бороться с депрессией с психотерапевтом, даже был успех, но с рецидивом герпеса отчаяние и чувство безысходности вернулось. Через три месяца мне выходить на работу из декрета, а я не представляю как буду работать постоянно болея.

Возраст: 35

Хронические болезни: Два месяца назад удалила небные миндалины из-за тонзиллита, еще есть частые обострения болезней мочеполовой системы: цистит, вагинит, аднексит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при часто рецидивируюших герпесах показана супрессивная терапия . Прием противовирусных препаратов Валацикловир по 500 мг 1 раз в день 6-12 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, Я как раз валацикловир и пила месяц, от него началось раздражение кишечника. Полгода я его не смогу пить. Ищу другие варианты.

Педиатр
Здравствуйте . Пролечитесь изопринозином 1 таб на 10 кг веса 10 дней . Затем 10 дней ликопид в дозировке 10 мг 3 курса чередуя изопринозин , ликопид . Также галавит свечи ректально 100 мг 2 недели . Затем перейти на таб галавит 2 месяца . Обязательно витамин Д ( дозировку не могу сказать так как не знаю уровень в крови ) , цинк пиколинат на месяц после ужина .
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Для профилактики рецедивов используется превентивная терапия Ацикловиром внутрь ежедневно в профилактической дозе (400 иг) в течение 6 месяцев. Также можно рассмотреть противовирусное средство Аллокин -альфа в инъекциях
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, фемофлор 17,уровень витамина Д. Относительно герпетической инфекции.Следует знать, вирусом герпеса инфицировано достаточно большое количество населения.При снижении иммунного ответа борьба не имеет клинического смысла.Следует провести адекватную терапию имеющихся заболеваний, повысить уровень иммунного ответа и провести терапию герпеса.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, повысить уровень иммунного ответа и провести терапию герпеса - можно об этом подробней? Я как раз и пыталась провести терапию герпеса длительным приемом валацикловира, но от него началось раздражение кишечника. Или я что то не так делала?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с приема иммуномодуляторов,витамина Д. Рассмотрите использование противогерпетической вакцины ежели проблема с приемом препарата.
Клиент
Сергей, иммуномодуляторы ликопид, изопринозин? Вакцина витагерпавак? По поводу вакцины много читала, но так и не пойму доказана ли ее эффективность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть герповакс. в качестве иммуномодулятора рассмотрите использование эхинацеи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Необходимо консультация иммунолога, сдать иммуннограмму.
Проверить, что может ослаблять иммунитет.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.
После анализа,
Внутрь вит Пантопровит 1 кап 1 р в день на 3 мес.
Внутрь изопринозин 1 таб 2 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, осенью обследовалась. Результаты прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу 2 одинаковых анализа.
Эти анализы в норме, можно принимать вид Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна, добавила феретин, посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он тоже хороший, я вам рекомендую подключить Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес, он стабилизируют нервные окончания.
Клиент
Татьяна, Атаракс интересный препарат. Скажите, что думаете по поводу вакцины витагерпевак? Ее ставить совсем нет смысла?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть положительные результаты, тоже хороший выбор, но как организм покажет всё индивидуально, даже на вакцинацию может быть рецидивы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Обследуйте ЖКТ
- сдайте ХМС по Осипову
- проверьте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить иммунограмму
Применяйте при обострении пока наружную терапию
Скорее всего есть дефициты и нервный фактор
- поработайте со стрессами
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте витамин Д и феретин я осенью сдавала. Результаты прекрепила. Скажите в какой дозировке стоит пить вит. Д, при том, что на момент сдачи я уже пила его месяца три по 10 капель 3-4 раза в неделю. И нужно ли что то с кровью делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Купите now или Солгар и начните приём 10 тыс ед по 1 кап в течение 3 мес с жирами
Далее контроль и коррекция дозы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, в данной ситуации я порекомендовал бы поделать Аутогемотрансыузию, она очень хорошо стимулирует иммунитет!!!. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Обратитесь к вашему терапевту для назначения иммунотерапии.
Клиент
Лев, я обращалась, терапевт отправил меня к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Странно, тогда дерматолог должен вам назначить иммунологическое лечение.