Кашель затяжной

Добрый день . Появился кашель с пенистой слизью, от этой слизи при кашле перехватывает горло, что от этого трудно перевести дыхание. Заболели вместе с мужем. Муж упал в обморок от этого кашля. Кашель продолжается с конца июля. Анализы сдали, кровь ,моча флюрографию все в норме. У меня лейкоциты повышены 51,1.Лечились Синекод, Исланский мох, Каделак нео с чабрецом сироп и таблетки ,амоксиклав 5 дней 2 раза в день, ингаляции ингасалин 7 %, .Кашель вроде реже, но если закашляешь то на долго , так ка мокрота плохо отходит, а если отходит, то в виде скудной липкой белой пены. Хотелось бы узнать ,что это за зараза и как ее победить?

нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Аллергии раньше не было?
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл Пульмикорта 500 мкг + 2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.

Екатерина Сергеевна,

Здравствуйте, с учетом наличия мокроты и лейкоцитоза, синекод лучше отменить сейчас. Сдать общий анализ мокроты и, если есть возможность, посев мокроты на флору и чувствительность. Корме того, надо сделать спирографию.