Ребенок и слюна больного
Здравствуйте , недавно припёрся в гости знакомый , ко мне не прикасался ,но брал на руки детей ,в игре младший ребенок засунул ему пальцы в рот (это я уже заметила позже),как потом выяснилось что этот человек болеет сифилисом ,видимых высыпаний нет ,и говорил что ничего не беспокоит ,он отнекивался и сдал анализ ,пришел положительный RPR титр 1:32,какова теперь вероятность что ребенок подцепил эту заразу , просто я беременна и не хотелось бы что бы что то было ,спать не могу
Екатерина, риск заболеть таким образом ничтожный. Нет необходимости проходить обследование и сдавать анализы
Александр Сергеевич, спасибо вам огромное ,успокоили
Александр Сергеевич, измените за нудность,а через неделю может вылезти язва если заразился,просто сегодня на внутренней стороне губы вылезло как простуда ,но внутри с чем то белым ,зудит
Скорей всего это обычный афтозный стоматит.
Обработайте винилином или Метрогил Дента несколько раз в день
Александр Сергеевич, здравствуйте, скажите пожалуйста , а если ребенок после того как засовывал пальцы ему в рот и потом себе ,вероятность тогда есть заражения ?
Есть, но минимальная
Александр Сергеевич, через сколько сдать анализы и какие ?можно сдать просто RW ?
Кровь на сифилис ИФА через 6 недель
Александр Сергеевич, спасибо большое
Будьте здоровы
Александр Сергеевич, Извените ещё один вопрос , как я поняла сифилис ему до этого ставили ,лечили , говорит 2 раза показывали отрицательный результат ,а сейчас RPR титр 1:32 ,это значит он по новой болеет и получается заразится от него можно ?
Александр Сергеевич, Ставили 40 уколов каких не знает , при поставке диагноза тогда на теле никаких высыпаний говорит не было , потом сдавал анализы ему сказали он здоров,
Если он прошел курс лечения то заразиться нельзя, если болеет -добавьте анализ
Александр Сергеевич, Анализ серология
Сифилис RPR (п/кол) положительно !!! титр 1:32
Не могу добавить анализ ,вот титирую
Без анализа трудно точно сказать, также нужно знать какое лечение и когда он получил, какие результаты анализов были до этого и многое другое. В рамках онлайн консультации очень сложно оценить все риски. Рекомендую очную консультацию специалиста, это будет правильно.
Александр Сергеевич, Спасибо вам
Будьте здоровы