Авамис в 1,2 года
Добрый день,у ребенка 1,2 года был отит,пролечились а/б,но на приеме лор сказал,что в носу сильный отек,режутся верхние зубы ,несколько сразу и если отек не снять,то отит повторится .Назначил називин,эриус сироп и Авамис. В аптеке сказали ,что он идет с 2 лет. Можно ли его применять и нужно ли?
Здравствуйте
А как дышит нос у ребёнка, есть ли храп?
Авамис действительно согласно инструкции используется с возраста двух лет, но это весьма эффективный и безопасный препарат так как в очень маленьком количестве всасывается в кровь и в основном работает только в носу
Анна,храпа нет,но сопит носом,особенно утром
А називин детский купирует отёк в носу? Каким аспиратором вы пользуетесь для удаления содержимого из носоглотки?
Если насморк длительно и приходится пользоваться називином детским более пяти дней непрерывно, то использование авамиса в подобных случаях может быть оправдано так как это накопительный спрей для длительного применения
Називин купирует,но мы его капали,когда отит лечили,5 дней прошло,а носом также сопит . Аспиратор у нас Отривин,но отделяемого нет из носа
Аспиратор в таких случаях рациональнее заменить на Baby ВАК это более эффективный и качественный способ очищения всего содержимого из носоглотки, которое может быть основной причиной таких симптомов
Називин не стоит использовать более пяти -семи дней непрерывно из-за риска привыкания к сосудосуживающим
Если отёк в носу сильный и не купируется применением солевых растворов и качественной аспирацией, то авамис рациональнр использовать в таких случаях
Спасибо большое !!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Носом свободно дышит ребенок? Ночью не храпит?
Носом сопит,особенно по утрам
У вас был первый эпизод отита?
Препарат,Авамис местного действия, системного воздействия не имеет.
Да,первый раз был отит
Принятый ответ
ОАК с лейкоцитарной формулой вы сдавали? Не было аллергии у ребенка?
Здравствуйте
Как альтернатива Авамису - это Назонекс - данный препарат по последним исследованиям можно применять с года в дозировке по 1 дозе 1 раз в день - минимум 14 дней так как препарат имеет накопительный эффект
А какие сейчас у ребенка симптомы?
Сон/аппетит сохранен?
Есть ли храп во сне?
Сопит носом,особенно утром,отделяемого из носа нет,только отек . Спит не очень,лезут несколько Зубов сразу ,аппетит хороший. Все таки Авамис можно применять ?
В целом Авамис в таком возрасте тоже назначают
Спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!