Консультация гинеколога /

Не могу избавиться от молочницы — вопрос №1549224

Молочница у меня началась после того как я стала жить с мужем. Однако он несколько раз сдавал анализы всякие и у него всё хорошо. Я всегда слаб мазок и она выявляется, даже когда она не беспокоит. Во время беременности она всегда выявлялась ни не беспокоила. Сейчас она часто беспокоит, зуд, жжение иногда, выделения. Лечилась и сама и вместе с мужем. Всё равно возвращается. На флуканазол у меня аллергия. Появляется красное пятно возле пупка сантиметров 7, членится шелушится потом проходит через дня четыре и остаётся пигментация. Это я сама выявила, но не сразу. В итоге я его не принимаю. Подскажите пожалуйста как быть.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас в анализах выявляется Кандида, но при этом жалоб нет, в такой ситуации лечение не нужно!

Сейчас что конкретно беспокоит? Жалобы в проекции наружных половых органов или во влагалище?
Сдавали посев на чувствительность к антимикотикам?

Чем лечились ранее?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, щас беспокоит зуд, выделения. Зуд возле влагалища.

Клиент
Екатерина Владимировна, ничего щас не сдавала. Раньше много сдавала. Потом уже надоело. Щас решила всё таки заняться. Свечи какие-то не назначали.
Клиент
Екатерина Владимировна, какие только не назначали то есть
Акушер, Гинеколог
Крем Пимафуцин или Клотримазол пробовали именно на наружные половые органы, не во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Муж тут особо не причём и если у него нет жалоб, то в лечении его нет необходимости.
В первую очередь рекомендую вам сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, чтобы точно знать чем лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Сейчас не сдавала его.
Акушер, Гинеколог
сдайте его, и бак посев на чувствительность к антибиотика и антимикотикам
Клиент
Галимат Нарзановна, если у меня сейчас выделения из матки и скорее всего они будут пока не пройдут месячные. До них ещё две недели. Узи делала. Всё нормально.Пойду к врачу по этому поводу. Просто скажите я же не могу тогда сдавать сейчас анализы и свечки щас нельзя никакие потому что картина смажется?
Акушер, Гинеколог
да. все верно, если кровянистые выделения, то к соадлению никакие анализы не сдаете, не информативно будет и свечи никакие не ставится. Примите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и на осмотр сходите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие анализы сдавали? Какие жалобы на данный момент?
Какое лечение уже проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, именно сейчас ничего не сдавала. Подскажите что нужно сдать. И сейчас мне свечи никакие не применять чтоб не сказать картину? Потому что у меня щас мажет ещё с матки не много. Поэтому надо подождать чтоб всё чисто было и не принимать свечи?
Акушер, Гинеколог
На данный момент какие жалобы есть? Дискомфорт во влагалище, зуд, отёк вульвы, обильные творожистые выделения?
Сейчас пока ничего не принимаем, дожидаемся, когда мазать перестанет полностью и сдаём анализ Фемофлор 16, за 72 часа до сдачи исключить половые акты, использование свечей и антибиотиков, трансвагинального узи.
Клиент
Анастасия Олеговна, зуд немного, небольшие выделения. Просто они наверно закончатся когда пройдут месячные а это через нелеои две. Потому что так было в том месяце. Делали узи, ничего такого нет, пойду к врачу. Поэтому мне всё это время ждать получается?
Акушер, Гинеколог
Почему неделя-две? У вас менструация такая длительная?
На фоне кровянистых выделений нет смысла сдавать анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если пятно и оставляет пигментацию - это грибковое поражение кожи. Примените на эту область мазь Клотримазол (при обострении) и ее же - на наружные полоаые органы, если они вновь воспалятся.
А во влагалище, если будут выделения, примените свечи Ливарол, по 1 св на ночь 5 дней. Эти свечи активны в отношении всех грибков, не только распространенного кандида альбиканс.
Мужу лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а почему именно на фон приема флуканазола оно вылезает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, речь о совпадении. Даже если Флуконазол неэффективен в отношении конкретного грибка - вызвать что-либо он не может.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам и по чувствительности пройти лечение