Консультация акушера /

Санация перед родами — вопрос №1328501

Добрый день, беременность 38,5 недель. Всю беременность была молочница, свечи максимум на 2 недели хватало. Сейчас после тержинана стало лучше, не возвращается 3 недели, но сейчас стала замечать, что молочница возможно появится снова. Какой препарат поставить до родов, чтобы не возникло инфицирование плода?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Оптимальный вариант в таких ситуациях макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете поставить макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней или полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Молочница не угрожаема по инфицированию плода. Но, если симптомы вернулись - лечиться, конечно, нужно.
Примените пимафуцин, по 1 св на ночь на неделю.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Свечи флуомизин разрешены при беременности, можно ими провести санацию перед родами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры- лучше всего пропить вагилак по 2 капс / день на 14 дней.
Вы лечиться - то лечитесь, а вот лактофлору, видимо, не восстанавливаете. Но вообще молочница при беременности- явление частое. По большей степени из- за снижения иммунитета.
Кандида на малыша никакого негативного воздействия не окажет, не переживайте. Она только вам дискомфорт приносит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, молочница не опасна для ребёнка, но учитывая жалобы...можете попробовать свечу залаин однократно либо гинофорт гель ввести во влагалище, эффективность хорошая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней, в том случае если будут жалобы, если нет, лечение не применять!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Макмирор комплекс 8 дней иди полиженакс 1р.день 12 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Макмирор комплекс 8 дней