Консультация по узи
Здравствуйте. Писала сюда 5 дней назад просила посмотреть анализ, был повышен срб сначало 7 когда болела потом почему то стал 11 (но была молочница) посоветовали пройти УЗИ брюшной полости и почки. Всё прикреплю щас. Что скажите по УЗИ? По его результатам может быть повышен срб?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты узи пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
По крови есть снижение Витамина Д , нужно пропить курс Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.
Также повышен С-реактивный белок , который мог отреагировать на молочницу , тут нужно смотреть динамику и пересдать через 14 дней.
По УЗИ признаки уплотнения поджелудочной железы , это возможно на фоне погрешностей в питании, лишнего веса.
Рекомендую пропить :
-Дюспатолин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней
-Креон 10тыс ед во время каждого приема пищи.
В почках есть мелкие солевые включения их нужно наблюдать + сдать анализ мочи по Нечипоренко , дальше если в нём будут отклонения корректировать лечение.
Александр Юрьевич, про молочницу. Утром сдала кровь а симптомы её начались только вечером, все равно срб мог так среагировать?
Конечно , кровь реагирует раньше, чем появляются симптомы.
Александр Юрьевич, а мелкие солевые включения в почках это откуда? Это очень страшно?
Из-за воды которую мы с Вами пьем , газировки , кофе , чай.
Александр Юрьевич, а почки не могут давать повышение срб или поджелудочная? Если я передам его через 2 недели и все равно будет повышен ?
Я Вам написал , что нужно сдать мочу по Нечипоренко и после этого отталкиваться уже с дальнейшим лечением.
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет подскажите а почему может неметь ухо? Краешек наверху. Не простыла вроде, хожу в шапке. Утром проснулась с таким, днём вроде перестало а щас пришла с магазина и опять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ - не выявлено причин повышения СРБ.
Для уточнения причины повышения СРБ необходимо дообследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи.
Для понимания есть ли нарушение работы поджелудочной железы - анализ кала на эластазу.
По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение зимних месяцев. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), грибы.
Сергей Николаевич, здравствуйте, нет подскажите а почему может неметь ухо? Краешек наверху. Не простыла вроде, хожу в шапке. Утром проснулась с таким, днём вроде перестало а щас пришла с магазина и опять
Здравствуйте.
Возможная причина данных симптомов - невропатия тройничного или лицевого нерва, рекомендую очную консультацию невролога.
Сергей Николаевич, а если к нему можно попасть только через месяц, ничего не предпринимать?
Для лечения рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 15 дней.
Сергей Николаевич, месяц назад колола Комбилипен. Все равно пропить да?
Сергей Николаевич, 7 дней колола
Да, пропить нейробион и пройти консультацию невролога.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!