Герпес на лице
Добрый день,мальчик 7 лет,сначала на лице рядом с губой появился волдырек как герпес,потом он располз по лицу и появилась язвочка на лице,мазала Завираксом,сегодня заметила новые язвочки,что это может быть?фото прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, пока можно зелёнкой вместо фукарцина,пока не куплю?
Можно и не покупать, а оставить рр зеленки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, укусы насекомых и последующие расчесы.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Здравствуйте
Контакт с животными был ?
Марина Геннадьевна, нет у нас нет животных
Тогда данные за стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек
Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия )-поверхностная бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день. Ограничить водные процедуры