Герпес у ребёнка? Возраст 11 месяцев

Добрый вечер! Сегодня вечером у сына выскочила на губе такая припухлость. И на подбородке покраснения. Что это может быть? Герпес на губе ?? Может какая-то аллергия ? 14 дней назад ребёнок переболел розеолой. Малышу 11 месяцев. Фото покраснения и шишки на губе загрузила.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не очень похоже на герпес, больше на периоральй дерматит. В уходе лярош цикапласт 2 - 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, добрый вечер! Цинкопласт на губу тоже мазать? Цинкопласт это крем от ля рош позе?

Да, марка ля рош. Его можно и на кожу и на губы

Принятый ответ

Здравствуйте,я бы не сказала,что это герпес,там по фото не видно,что есть пузырек,просто краснота , правильно? Периоральный дерматит ,больше похоже ,можно цикапласт 3 раза в день наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, температура перед высыпанием была?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Екатерина,добрый вечер!Температуры накануне не было?на герпес не оч похоже, больше на периоральный дерматит
Нужно исалльщовать цинкопласт мазь

Принятый ответ

Похоже на периоральный дерматит , бывает часто когда игрушки в рот берут маленькие , или какие то предметы
Неотанин крем поможет в этой ситуации ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, это не герпес, это Раздражение от слюней возможно - крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, сикальфат, дермалибур) или неонатин