Что высыпало на губе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это высыпало: герпес, или,можнт быть , что-то другое. Две недели мазал ацикловиром, тетрациклином. Ничего не прошло, как было высыпание, так оно и осталось.
Здравствуйте, Игорь.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепил
Игорь, где белые точки - это гранулы Фордайса, скопление сальных желез, не опасно для здоровья.
Или жёлтая корочка на губе, плохо видно, можно отдалённое фото.
Татьяна, белые точки интересовали. Жёлтая корочка - кожа губ старая, которая лопнула. Гранулы пройдут самостоятельно? Или что-то стоит предпринять?
Ничего делать не надо, постепенно могут пройти самостоятельно или остаться, но будут не заметны, стараться не раздражать, курение, острая пища.
Татьяна, понял. Спасибо Вам за помощь!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте Не исключено развитие гландулярного хейлита.Посетите стоматолога (нуждаемость санации полости рта).Выполнить обработку перекисью водорода,аккуратно ватной палочкой,нанести эмульсию синтомицина.
Сергей, понял. Обращусь. Спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите фото подольше
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Это гранулы Фордайса
Считаются физиологической нормой
Появляются на фоне гормональных дисбалансов и могут исчезать самостоятельно как появились
С ними ничего не надо делать
Виктория, понял. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
В вашем случае - нет повода для беспокойства
Это физиологические особенности ю- гранулы Фордайса, считается вариантом нормы
Ничего делать с ними не надо
Ольга, хорошо. Спасибо!
Здравствуйте, это гранулы Фордайса ( расширенные протоки сальных желез) являются вариантом нормы
Елена, Вас понял, спасибо!