Консультация дерматолога /

Что высыпало на губе? — вопрос №1358762

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это высыпало: герпес, или,можнт быть , что-то другое. Две недели мазал ацикловиром, тетрациклином. Ничего не прошло, как было высыпание, так оно и осталось.

Возраст: 26

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепил

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Игорь, где белые точки - это гранулы Фордайса, скопление сальных желез, не опасно для здоровья.
Или жёлтая корочка на губе, плохо видно, можно отдалённое фото.
Клиент
Татьяна, белые точки интересовали. Жёлтая корочка - кожа губ старая, которая лопнула. Гранулы пройдут самостоятельно? Или что-то стоит предпринять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего делать не надо, постепенно могут пройти самостоятельно или остаться, но будут не заметны, стараться не раздражать, курение, острая пища.
Клиент
Татьяна, понял. Спасибо Вам за помощь!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Не исключено развитие гландулярного хейлита.Посетите стоматолога (нуждаемость санации полости рта).Выполнить обработку перекисью водорода,аккуратно ватной палочкой,нанести эмульсию синтомицина.
Клиент
Сергей, понял. Обращусь. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото подольше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Это гранулы Фордайса
Считаются физиологической нормой
Появляются на фоне гормональных дисбалансов и могут исчезать самостоятельно как появились
С ними ничего не надо делать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, понял. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь
В вашем случае - нет повода для беспокойства
Это физиологические особенности ю- гранулы Фордайса, считается вариантом нормы
Ничего делать с ними не надо
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гранулы Фордайса ( расширенные протоки сальных желез) являются вариантом нормы
Клиент
Елена, Вас понял, спасибо!