Результаты анализов

Добрый день! Сдали сегодня анализы крови и кала. В крови повышенные лейкоциты и лимфоциты. В 09 августа переболели розеолой. Может быть из- за этого? И в кале крахмал, слизь. Норма ли это? Анализы прикладываю.

Нет
1 год

Добрый день!Ждем анализы

Яна Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите анализы

Фавзия Абдулхаковна, прикрепила

Ольга, по результату анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции. По копрограмме - признаки ферментативной недостаточности, но для возраста вашего ребенка это физиологическая норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Анализ в пределах возрастной нормы.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, данные изменения характерны для детей первых лет жизни, так как у них незрелая ферментативная система.
Ребёнка что-то беспокоит?

Марина Олеговна, жалоб нет. Сегодня правда плохо спали очень. Думаю зубки.

Все возможно, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, делаем массаж дёсен, даём охлажденные прорезыватели. Если малыш сильно беспокойный, то можно на ночь дать Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса.
По анализам все хорошо. Будьте здоровы ?

Марина Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме признает возрастной ферментативной недостаточности, ничего страшного

По анализу крови
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты (норма до 15) и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Жалобы есть?

Галина Александровна, жалоб нет. Сегодня правда плохо спал. Но у нас зубки лезут

Поняла вас! По анализам все в пределах нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По копрограмме воспалительных изменений нет, анализ соответствует возрасту.

По результату общего анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 17.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все хорошо у малыша!

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Крахмал допустим в небольших количествах в Кале.
По анализу крови : Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены или близятся к нижней границе нормы. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых

По копрограмме признаки ферментативной недостаточности и ДЖВП, это из-за незрелости, если ничего не беспокоит-переживать не стоит.Кровь-следствие перенесенной инфекции, норма лейкоцитов в вашем возрасте до 15 тысяч.Переживать повода нет :)

Здравствуйте, копрограмма это максимально не достоверный анализ, по кусочку кала невозможно понять что творится во всём кишечнике. Единственное важное что может показать копрограмма обычно видно глазом (слизь, прожилки крови), поэтому необращайте внимание на этот анализ.
Анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции, розеола как раз ей и является, поэтому ничего страшного нет. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в порядке, анемии нет.