Консультация педиатра /

Частый стул у ребёнка 11 мес — вопрос №1273750

У ребёнка появился частый стул, раз в полтора - два часа. Желто - зелёный, со слизью . Сдали анализ кала, результат прилагаю. это может быть от приёма антибиотиков, если курс закончен неделю назад? Или облизала что-то грязное? Принимали бифидум 5 дней, теперь баксет бэби уже дней 5 тоже пьём. А проблемы со стулом только сейчас начались. Температуры, рвоты нет. Только часто по чуть чуть какает.
Планирую давать полисорб, как его правильно готовить? Развести смесь на весь день и держать в холодильнике? Вес ребёнка 8кг.
Сколько можно давать полисорб, и на какой день отсутствия улучшения предпринимать какие-то действия?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу воспаления нет. Полисорб можно до 2х недель принимать, разводить полчайной ложки порошка в 20-30 мл воды это 1-1,5 столовые ложки готовой суспензии - это на 1 приём. Да, можно приготовить на сутки и держать в холодильнике. То есть на сутки 1,5-2 чайные ложки порошка Полисорба в примерно 100 мл воды сделать суспензию и давать ребёнку в тёплом виде за 3 приёма - это на сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По копрограмме нет воспаления. Что-то новое ел ребенок накануне?
Полисорб развести и выпоить в течение дня, давать до закрепления стула. Также необходимо поить ребенка, исключить из рациона молочные продукты и фрукты на время.
Клиент
Зоя, не совсем новое, но из того что пришло на ум. Биолакт почти стакан в первый раз выпил ребёнок. И на запечёной рыбе было немного сметаны с сыром.
Педиатр
Возможно, это как-то повлияет на ЖКТ. Продолжайте лечение, копрограмма спокойная, должно всё быстро наладится.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да, примем антибиотиков может быть причиной вашего состояния, примите сорбенты внутрь полисорб по 1/2 ч.л х 2-3 раза в 30-50 мл воды в течение дня выпоить шприцем или из бутылочки - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 14 дней, диета аккуратно с фруктовыми и овощными пюре, вы на ив? Или гв? Анализ без особенностей.
Клиент
Александра, мы на ив
Педиатр
Поите больше тёплой водичкой, 30-40 мл на кг массы тела в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте баксет принимать в течение 2 недель.
Полисорб можете принимать, развести и хранить в течение дня.
По копрограмме изменений нет, так что все должно нормализоваться в течение недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. После приема антибиотика возможно такое.
Баксет продолжайте давать по 1 Саше - раз в день.
Полисорб можете развести 1 ч.л примерно на 30-50 мл воды, можно больше волы если ребенок будет плохо пить, и в течение дня дня отпаивать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, скорее всего это последствия приема антибиотиков. Продолжайте прием препарата Полисорб, безопасное применение считается до 2 недель.
Баксет тоже продолжайте, только чтобы между этими двумя препаратами был промежуток не менее 1 часа