Почему красная прожилка в стуле
Здравствуйте,обнаружила в Кале у новорожденного красную прожилку ,цвет кала горчичного цвета ,на ив,смесь малютка ,было такое ,что прожилки после не было,только по одной прожилки в Кале ,в чем дело ?
Здравствуйте, Алина, не было натуживания при испражнении? Осмотрите анальную область - нет ли трещинки? Водой допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, натуживания были ,водой допаиваю,но пьет мало
скорее всего при натуживании проскочило, если повторится, то сдать копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, прожилки могут быть в результате натуживания малыша, когда лопается капилляр. Также прожилки могут быть при аллергии на белок.
Продолжайте наблюдать. Если прожилки будут появляться вновь, то необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.
Здравствуйте! Рекомендовано сдать в таком случае кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и копрограмму. По результату решать, показана ли лечебная смесь малышу, так как прожилки крови это признак аллергии к белку коровьего молока.