Консультация детского хирурга /

Уплотнение на головке полового члена у ребенка — вопрос №1549473

Д.день. мальчик3 года 10 месяцев тянет постоянно писюн,как будто что то мешает, делает давно,думали просто трогает как все дети,стал тянуть прямо сильно в последнее время, особо когда сидит мне кажется ему мешает. С неделю назад обнаружила уплотнение беловатого цвета как капсула с чем то на головке под кожей. Делали 4 ванночки с ромашкой, мазала Левомеколь и Зодак для снятия зуда. Кажется чуть меньше стало,но пугает все равно это очень сильно. Подгузники сейчас только на сон ночной и в долгую дорогу 7-8 часов использовали, меняли в пути.
Что это такое может быть?
Как лечить?
Насколько опасно?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, на фото смегмалит, по русски говоря скопление смегмы - творожестой смазки. Не несёт какой либо опасности и обычно детей не беспокоит. Советую обратиться на очный осмотр к детскому урологу, что бы выявить причину беспокойства..
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
По фото очень похоже на скопление смегмы, как правило проходит само, просто соблюдайте гигиену, чуть приоткрывайте и промывайте под душем.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Необходимо обратиться на очный приём к детскому урологу для осмотра и оказания качественной медицинской помощи
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

По фотографии ничего страшного нет. Это физиологическое явление, скопление смегмы. Если ребенка ничего не беспокоит, то лечения никакого не требуется. Достаточно соблюдать гигиену.