Желтый стул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 3,5 года пару дней назад, стал светло желтый стул , оформленный , пьем неделю ангиовит ( витамины группы в) и кавинтон, эти препараты могут повлиять на цвет? Спасибо заранее

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да. При употреблении почти всех витаминов группы В может окрашиваться моча и кал.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, цвет и консистенция стула могли поменяться от приёма данных препаратов. Вообще стул может быть любого цвета по норме, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови. И конечно ребёнка не должно ничего беспокоить. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,да от данных препаратов изменение цвета стула может быть. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да препараты могут окрашивать кал

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля, да, препараты могут окрашивать и мочу и кал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Да, препараты могут окрашивать стул и мочу, особенно витамины.