Что это такое?

Сперва было просто пятнышко, мазали адвантан. Пару дней назад 3 дня был жидкий стул и красные высыхания. Высыпания прошли, а эти пятнышки увеличиваются. Подскажите что такое? К врачу записаны, только на вторник.

1 год

Здравствуйте, Екатерина
Контакт с животными был?
Вирусной болели?

Виктория, нет. Когда был жидкий стул, педиатр сказал возможно вирусное. А так больше ничего

Принятый ответ

Сейчас это микробная экзема на коже
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фенистил по 10 кап 10 дней
- фукорцин раствор 2 раза 3-5 дней
- Тридерм мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое

Здравствуйте. Вероятно это пиодермия, картина смазана, т.к вы использовали адвантан. Его отменить. Наружно: фуцидин крем 3 р в день, 14 дней.( антибактериальный) Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Не мочить очаг совсем, от этого очаги распространяются. Менять нательную одежду ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на инфицированный дерматит
Не мочите 7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья

Здравствуйте, Екатерина.
Как давно появились эти пятна? Ребёнка беспокоит (есть зуд или болезненость)? Отделяемое прозрачное, или бывает желтовато-белое? Корочки, если появляются, то какого цвета (золотистые или обычные коричневые)?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Инфицированный дерматит. Главное не Мочить.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Через 15 минут крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не заклеивать.
Хб одежда, каждый день менять и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Екатерина,здравствуйте!
На фото пиодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :

-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить контакт с водой . Наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день