У первого ребенка глисты

Здравствуйте, старшему ребенку 3 года все симптомы показывали на наличие глистов, дала пирантел, появилась диарея все начали выходить, второму ребенку только будет 5 месяц вес 8 кг нужно ли давать лек

Нет
25 лет

Здравствуйте, Татьяна. Лучше проконсультироваться у педиатра. Можно переадресовать им вопрос.

Здравствуйте, Татьяна, нет нельзя, только после лабораторного подтверждения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, такому малышу однозначно препарат сейчас не показан, и в принципе без лабораторного подтверждения не даем препараты, они очень токсичны.
Сдайте кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2-3 дня.