В Кале глисты ?

Здравствуйте. Дочери 2,7 года. Вызвал подозрение кал. Неужели глисты ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото.

Я глистов не вижу, это кишечная слизь.
Ничего не шевелилось в кале?
Ребенок на зуд попы не жалуется?

Инна Сергеевна, нет. Шевелений не было.
Ранее был похожий кал, но эти нитки были меньше. И тоже не шевелились.

Инна Сергеевна, на зуд жалоб не было. Запоры небольшие только случались

Тогда точно не паразиты. В кале более жирные нитки это слизь, где тонкие это пищевые волокна, все в порядке, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, спасибо большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это слизь
Она может быть в норме в небольшом количестве в кале

Принятый ответ

Добрый день

По фото похоже на частицы непереваренный пищи, волокна со слизью.

Для диагностики можно сдать кал на я/глист методом парасеп

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии не вижу глистов.
Больше похоже на прожилки слизи- это вариант нормы. Такие прожилки еще бывает, когда накануне у ребенка в рационе был банан. Данный фрукт создает такие волокнистые структуры в кале.
Шевелений в стуле не отмечали? Ночной сон у ребенка спокойный, зуд в анальной область не отмечали?

Дарья Вячеславовна, нет. Шевелений не было. Подобный стул был один раз ранее, но эти нити были меньше. И тоже без шевелений.
Зуд не замечала. Был интерес к попе. Но она не чесала.

Тогда повода для беспокойства нет, этот непереваренные пищевые волокна и слизь.
Глистная инвазия бы проявила себя дополнительными симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не глисты, это пищевые волокна. Глисты бы, к тому же, шевелились.
При энтеробиозе, других паразитозаз, дети становятся беспокойные, особенно ночью или перед сном.
На всякий случай сдайте сосуль, кал методом PARASEP, 3-кратная проба. С интервалом 3-4 дня.