Болит горло

Подскажите пожалуйста, у меня болит горло, и температура сегодня 3 день, слабость, болят кости, а через 3 дня ожидается поездка,как мне быстро вылечится, хотя бы температуру сбить, вылечиться быстро конечно не получится, я знаю

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая температура тела?
На миндалинах белого налета у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алексей Cергеевич, белого налёта нет, красные миндалины, температура 37-38

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алексей Cергеевич,глотать тяжело

Начните полоскания горла раствором ОКИ или Кетопрофен ЛОР 3 раза в день + рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, на ночь принимайте Цетиризин 10 мг (для снятия отека).
В остальном симптоматическое лечение, теплое обильное питье (компоты, морсы), витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни. Для снижения температуры тела используйте Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо??

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Рекомендую лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо??

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно посмотреть Ваше горло приложите пожалуйста фото! Температура какая? В горле белый налет не видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Вита Григорьевна, белого налёта нет, горло красное, и глотать тяжело

По фото ничего не видно миндалины и заднюю стенку глотки!
Нужно сдать общий анализ крови + СОЕ для решения вопроса об приеме антибиотика!
- сейчас по лечению рекомендую питьевой режим теплая жидкости не менее 2 л в день.

- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день.
- при болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней.
- рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео, стрепсилс интенсив)
При повышении температуры выше 38 - парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг.
Дополнительно антигистаминный препарат цетрин 10 мг , витамин С 1000 мг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо??

Пожалуйста!

Принятый ответ

Луиза, добрый вечер. Получится фото горла приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Сафия Ринатовна, сейчас сделаю

К сожалению, самих миндалин не видно.
Нет ли налета на миндалинах у вас?
Если есть- это возможное показание к антибиотикам просто.

Пока лечимся как от вирусного фарингита.
Полоскать горло раствором ОКИ (кетопрофен) 3-4 раза в день.
Обильное питьё.
Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг либо ибупрофен 400 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото к сожалению не видно миндалины, нужно или осмотр врачом,или более четкое фото, или сдать оак с срб для назначения антибиотикотерапии
Сейчас к лечению: 1. Парацетамол 500мг (очень эффективен нимесил при снижении температуры), при температуре выше 38,5
2. пить витаминС по 500 мг 1 / в день 2 нед, и витамин д 2000ме утром на весь зимневесеннмй период,
3. обильное тёплое питье, 2л /сут .
4. В нос полоскание водой
5. в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
6. Орошать зев Мирамистином 5-6р/сут
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Елена Олеговна,спасибо??

Здравствуйте.
Вызовите на дом участкового терапевта. Вас нужно осмотреть.
Рекомендую обильное,тёплое,витаминизированное питье. Витамин с по 500 мг 1 р/д 5 -7 дней, витамин д по 2000ме в день
Полоскания горла раствором фурациллина (2 т на стакан воды). Рассасывание лизобакта по 1т 5 р/д 5-7 дней. Орошение горла вертум лор до 6 р/д при боли в горле 5 дней. При повышении температуры тела выше 38 градусов- парацетамол или ибупрофен. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Мария Алексеевна, скажите пожалуйста, для фурацилина вода должна быть теплой?

Да, вода должна быть тёплой. В холодной таблетки очень плохо растворяются (если это не быстрорастворимая "шипучая" форма).Да и полоскания в любом случае нужно делать тёплым раствором.