Серный синяк
Добрый день, вчера обнаружила синячище на коленке сзади. Не ударялась, проблем с ногами не было никогда, да и в целом конечностей. Откуда не возьмись расплывшийся синяк, трогать больно, по середине есть уплотнение блеклого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это - спонтанная гематома, обычный синяк. Специального лечения не требуется, можно наносить гепариновую мазь.
Если подобное будет часто повторяться, надо будет сдать общий анализ крови и коагулограмму, после чего очно проконсультироваться с терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это кровоподтек (синяк).
Не переживайте, это не опасно. Чаще всего причиной кровоподтеков является повышенная ломкость сосудов или нарушения в свертывающей системе крови.
Рекомендую Вам начать аскорутин 1т 2р.д 1мес для укрепления сосудистой стенки.
Местно троксевазин гель 2р.д
В плане дообследования : коагулограмма, общий анализ крови.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и описанию это обычная спонтанная гематома (синяк), данная ситуация обычно не требует специального обследования и лечения, проходит самостоятельно в течение 2-4 недель. Если синяков будет становиться больше и они будут появляться на разных участках тела, тогда нужно будет сделать анализы: общий анализ крови и коагулогрумму, затем проконсультироваться с гематологом