Высыпания на лице у ребенка

Пятна на лице ребенка. То краснеет лицо, то опять в норме уже грешу на смесь. Может ли это быть аллергия? На теле ничего нет. Немного на шее, но красных пятен нет. Начала мазать присыпкой. Но кожа стала немного суховата. Чем это лечится? К кому обратиться?

Нет
34 года

Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, ребенку месяц. Фото прикрепила

Принятый ответ

Елена,на фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче ,действительно может протекать волнообразно.
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс

Добрый вечер.
Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно. На сухие участки наносить эмоленты (липикар, эмолиум, мустела, липобейз).

Строгую диету тоже соблюдать не нужно.

Здравствуйте! Это акне новорожденных , проходит самостоятельно . Нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требуется, на сухие участки можно наносить бальзам Цикапласт 2 раза в день.

Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, Елена. Это физиологическая эритема.
Подкожно-жировая клетчатка не развита хорошо пока, и реакция кожи на смену температуры, положения тела, даже питания сейчас может меняться.
Не переживайте, всё пройдёт.

Здравствуйте, это акне новорожденнхюых . Нормальное физиологическое состояние кожи . Левенте не требуется, подходит само по себе

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?