Morganella morganii

Была диарея вызванная Clostridium difficile. Принимаю уже неделю Метронидазол практически все прошло. Но в анализах нашли Morganella morganii 10^5 KOE/тамп Концентрация высокая ? Что то нужно делать с этой бактерией? Лечение какое-нибудь ?

44 года

Принятый ответ

Олег, здравствуйте! Это безобидный микрооганизм, комменсал кишечника. Ничего с ней делать не нужно.

Ольга, Спасибо за ответ!