Риск тромбоза???

Здравствуйте! 36 недель и 3 дня беременности, получила результаты анализов и очень волнуюсь((( прикрепляю, тк мой врач будет в доступе только в понедельник (( подскажите пожалуйста, насколько это опасно для меня и малыша? Есть ли риск тромбоза? И результаты мочи, бактерии (бак посев чистый) начала пить канефрон, дома был)) подскажите верно ли это. Очень переживаю за результаты крови.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Не волноваться, организм готовится к кровопотере, поэтому изменение показателей физиологично для Вашего срока. Риска тромбоза нет. Мочу пересдать, исключить дефект сбора, собрать среднюю порцию в стерильную баночку, предварительно подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным диском. Канефрон, обильное питье продолжать можно.

Ольга Михайловна, прикрепила еще один анализ крови, там тоже от нормы отклонения, можете пожалуйста посмотреть🙏🏻🙏🏻🙏🏻

В общем анализе крови все изменения соответствуют беременности, соэ, лейкоциты, нейтрофилы в норме повышаются из за увеличения объема циркулирующей крови. Гемоглобин норма от 110. Поэтому коррекция так же не требуется, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, в третьем триместре коагулограмма изменяется в норме в сторону смущения крови. Так как предстоят роды и кровопотеря, организм вырабатывает больше факторов свёртывания крови. Бактерии могли попасть в мочу из влагалища, если при сборе вход во влагалище не закрывали ватным тампоном

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Риска тромбоза нет. Коагулограмма соответствует сроку Вашей беременности, в ней все сбалансировано. В третьем триместре беременности Ваш организм начинает готовится к родам , так как предположительно в родах происходит умеренная кровопотеря, следовательно свертывающая система готовится в случае чего остановить кровотечение, поэтому и такие показатели.
Насчет ОАМ , бактерии могут присутствует из-за неправильного сбора мочи, пересдайте ОАМ. Утром нужно встать, подмыться, вставить ватный тампон во влагалище, первую порцию в унитаз, потом банка, потом унитаз. Канефрон может продолжать пить, это растительный препарат, он никак не навредит.

Нина Викторовна, прикрепила еще один анализ крови, там тоже от нормы отклонения, можете пожалуйста посмотреть🙏🏻🙏🏻🙏🏻

В клиническом анализе крови отклонения не существенны. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска тромбозов нет,не переживайте ,во время беременности показатели коагулограммы могут меняться в сторону сгущения крови -это вариант нормы
Бактерии в моче ,видимо связаны с
Не совсем правильным сбором мочи ,скорее всего выделения из влагалища попали в контейнер с мочой
Если по бак посеву мочи все хорошо ,то просто пересдайте общий анализ мочи с соблюдением гигиены

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату анализа физиологическая гиперкоагуляция.
Такие результаты мы наблюдаем практически у всех беременных.

Если в анамнезе не было тромбозов, инфарктов, привычного невынашивания в коррекции такой результат не нуждается.
Относительно анализа мочи нужно пересдать.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер.
С большой вероятностью это следствие неправильного сбора.

Здравствуйте, анализ мочи и бак посев сдавали в один день? Возможно просто выделения попали в анализ,старайтесь прикрывать вход во влагалище ватным тампоном,при сборе мочи.
Канцерогенные можете принимать это растительный уросептик,вреда от него не будет в любом случае.
Анализ крови у вас в норме для беременной,происходит физиологическая гиперкоагуляция -это вариант нормы .

Анна Эдуардовна, прикрепила еще один анализ крови, там тоже от нормы отклонения, можете пожалуйста посмотреть🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Эти отклонения совершенно незначительны! Вам не о чем переживать!

Здравствуйте. В моче бактерии, рекомендую пересдать. Коагулограмма соответствует сроку беременности, ничего критичного нет