Какое то новообразование. Появилось недавно
Мужчина 63 года. На ноге, с внутренней стороны ляжки появилось вот такое новообразование ( фото прикрепила) Кожа вокруг горячая. Болит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас сформировался абсцесс.
Данное состояние является острым, требует немедленного осмотра хирурга, вскрытия гнойника с дальнейшим назначением антибиотиков.
Рекомендую Вам не медля обратиться в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив свою ситуацию в регистратуре) - в помощи Вам никто не откажет.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, спасибо большое
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Есть выраженная гиперемия , отек, плюс есть боли и повышение местной температуры.
Есть признаки абсцесса мягких тканей, т е гнойника , который необходимо вскрывать
Что явилось первопричиной так сразу сказать сложно, возможно воспаления фолликула, фурункул, либо явления гидраденита , если близко к паховой складке или др причины, вообщем доктор разберется на месте.
Обратитесь в приёмный покой стационара или по экстренному на прием к хирургу вне записи сегодня.
Поправляйтесь!
Надежда Александровна, спасибо большое