Дерматит вокруг рта
Месяц назад начались высыпания вокруг рта и около носа,красные прыщики сливающиеся,периодически мазали акридерм и зодак,помогало,но перестаешь и все заново,были у врача диагноз неустановлен,убрали сладкое и все равно все повторяется,акридер больше не используем
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Слюнки если текут при прорезывании зубов,руки в рот тянутся-то может быть причиной
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Фторированные зубные пасты исключите
Марина Геннадьевна, здравствуйте.Слюни не текут(возраст 2.6),в рот тоже не тянет ничего,паста без фтора,но сейчас лезут дальние зубы(у нас их всего 18),может быть причиной?Диету специальную надо держать?Это теперь хроническое заболевание?
Принятый ответ
Это пройдёт
От дальних зубов может конечно
Добрый день. Периоральный дерматит, это заболевание связанное с инфекционным агентом, чаще всего из рото-носоглотки, зубов, жкт. То есть вторичное и раздражением кожи. Гормональные мази использовать нельзя. Фуцидин крем/мазь 1-2 р/д 7-10 дней+скин-кап/элидел 2 р/д 2 нед. Умывать водичкой, вытирать лицо только бумажными полотенцами. Слюнки/сопельки сразу убирать. Диета не нужна.
Олеся Александровна, здравствуйте.Это теперь хроническое заболевание будет?
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Причины до конца не изучены . Наружно крем Скинкап , убрать зубную пасту с фтором
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Исключить кариес.
Здравствуйте, Анастасия
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Анастасия,здравствуйте
На фото периоральный дерматит:
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями