Консультация детского лора /

Нейросенсорная потеря слуха — вопрос №1551330

Мальчик 5 лет , в роддоме и в месяц проходили проверку слуха -все было хорошо,
Сейчас отвела к Лору , так как есть зрр.
Результат - на проверке оаэ Медсестра сказала что никак не может зафиксировать аппаратом на правом ухе -пишут шум ! Подскажите что это значит? Отправили к сурдологу , но до записи очень долго . Если подтвердится тугоухость ... чем это грозит ? Это аппарат ?
Осмотр во вложении

Возраст: 5

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не пройденная оаэ с одной стороны еще ничего не значит сама по себе для диагностики слуха.
Точные данные о состоянии звуковоспринимающих структур внутреннего уха и головного мозга дает только регистрация КСВП выполненная сурдологом
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, то есть на данный момент по этому обследованию мне пока не стоит паниковать? Лор еще сказала , что снижен рефлекс ? А как с этим ?

Детский ЛОР, ЛОР
Паниковать не стоит, рефлекс стременной мышцы также не объективный показатель снижения слуха. Вам следует дождаться приема сурдолога и выполнить КСВП
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо! Да, записались, но до приема еще 2 недели . Очень подавленное состояние . В роддоме и в месяц проверяли слух и все было хорошо. А сейчас пошли из -за задержки речи , и вот
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Для уточнения диагноза вам нужно выполнить КСВП и консультация сурдолога - это самый точный метод диагностики
ОАЭ - это скрининговый метод, и он может давать погрешность в результатах, поэтому не переживайте раньше времени
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да, я записалась уже на прием. А если диагноз подтвердится? В таком случае это протезирование?и еще про оаэ я поняла, Медсестра которая делала сказала что у них " дурацкий " прибор. А насчет рефлекса сниженного в первом обследовании ? Это что значит ?
Детский ЛОР, ЛОР
Измерение рефлекса не точный показатель, самое точное КСВП
При слухопротезировании протез ставится на лучше слышащее ухо, а у вас второе ухо норма, поэтому даже в случае односторонней нейросенсерной тугоухости у вас будет компенсирован слух за счет второго уха и протез вам не показан
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо вам большое! Чуть -чуть успокоилась!
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья вам!
Клиент
Маргарита Александровна, сегодня отвела
Ребенка платно к Лору.
ОАЭ пройдена с 2 сторон.
А по Тимпанометрия тип а с двух сторон , но справа и правда снижен рефлекс . Лор сказала это не патология , и все нормально . Так ли это.
Детский ЛОР, ЛОР
Измерение рефлекса это не объективный метод, многие врачи даже не используют его в диагностике
Основые тесты у вас норма! Все хорошо!
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо вам большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья вам!