Боль в ухе

Здравствуйте, третий день беспокоит стреляющая боль в ухе. Плюс увеличился лимфоузел на шее. Температуры нет. Боли в горле нет. Обратилась к лору,сказала, что по её части всё спокойно, посоветовала пропить ибупрофен 3 дня. Сегодня утром обнаружила болезненную сыпь под подборотком, приняла супрастин,намазала акридермом. Что посоветуйте,после ибупрофена боль стала тише.

43 года

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Узи лимфатического узла
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.

Здравствуйте .можете прикрепить фото сыпи?

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Не могу,я сейчас на работе. Но по симптомами,как аллергическая, три небольших розовых пятна,не круглые небольшой зуд.

Понабшюдайте может в течении дня появятся пузырьки на месте пятен . Болезненная сыпь обычно при герпесе

Дарья Сергеевна, загрузила фото лата фото

Я склоняюсь ,что у вас герпесная инфекция. Можно начать прием ацикловир 200 мг 5 раз в день.в течении 5 дней .при болях можно ибупрофен.
Ацикловир мазь 5% на сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови.
Вероятнее начало герпетической инфекции ( по фото)
Ациклоаир 200мг по 1*5 в день 5 дней
Наружно мазь ациклоаир *2 рада а день
Для снятия болей Ксефокам 8 мг по 1 в день 7 дней
Нольпаза 40 мг утром для защиты желудка