Образование на коже головы

В области виска в течение нескольких месяцев наблюдается полусферическое образование розового цвета, размер несколько мм, безболезненно. Могу прислать фото. Практически не изменилось за время наблюдения. Что это?

Подагра,
82 года

Юрий,здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойна.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке

Здравствуйте! Как давно образование и какие заметили изменения на нем?

Юлия Николаевна, образованию около года, в последнее время немного увеличилось

Я бы порекомендовала показаться очно дерматологу и осмотреть дерматоскопом, тем более образование на лице. Фото немного мутное на образование. Образование беспигментное ( возможно базалиома, кератоакантома, киста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Весьма напоминает развитие кисты сальной железы. Посетите хирурга. После осмотра будет принято решение на проведение удаления