Результаты узи в динамике. Образование.
В августе 2023 года было проведено исследование узи, на котором было выявлено образование. Описание и скриншот прилагаю. Сказали наблюдать. Сегодня, 24 февраля 2024 года было проведено контрольное узи, то же образование, никуда не делось. Врач рекомендовала сдать кровь на онкологию маркер ROMA 2 (CA-125, HE-4). Результаты прилагаю. Хотелось бы узнать, что это вообще может быть ? И правильно ли будет сдать этот анализ на онко маркер? Какие должны быть его показатели в норме?
Здравствуйте
Жидкостное включение небольших размеров. Нет роста за эти месяцы
Однородное, без перегородок и пристеночных компонентов.
Онкомаркеры нужно сдать.
Если все хорошо, только наблюдение.
Узи контроль через 6 месяцев.
Здравствуйте
Образования небольшие совсем
Даже кистами не назвать их (так как кисты от 30 мм)
Сдайте онкомаркеры и смотрите в динамике
Скорее всего они сами скоро исчезнут
Кристина Викторовна, здравствуйте. Спасибо. А что это вообще может быть в левом яичнике? Для кисты мало по размеру, и не изменятся в размерах. Теоретически это что может быть?
Принятый ответ
Персистенция фолликула
То есть овуляции в какой-то цикл не произошла
И по каким-либо причинам жидкость их фолликула слишком долго уходит
Принятый ответ
Здравствуйте, киста небольших размеров никаких подозрений не вызывает. Узи контроль 1 раз в 6 месяцев