Попала грязь

Добрый вечер! На пляже не оказалось своего полотенца и пришлось вытереться накидкой, которую носила весь день, где она только не была:и в сумке с другими вещами валялась, и на кресле общем,где 100 человек сидели... Теперь переживаю, что могла попасть грязь...насколько это опасно?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом нельзя ничем заразиться, даже не переживайте, никаких последствий не будет.

Екатерина Александровна, не заразиться, а я имею ввиду всякие бактерии.. Грязь и т.п...это же тоже самое, что чужим полотенцем вытереться((

Нет, ничего страшного, так практически невозможно нарушить микрофлору.

Екатерина Александровна, а снаружи что-то может воспалиться? (

Это крайне маловероятно, если переживаете, то можете использовать наружно Мирамистин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться инфекцией точно не могли. Только если флора нарушиться могла, если местный иммунитет нарушен, но вы бы это почувствовали бы в виде зуда

Дарья Алексеевна, пока нет, прошел час всего(

Можете Мирамистином попшикать, если очень переживаете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Женские половые органы это уникальная самоочищающаяся система. Все возбудители были элиминированы в течение пары минут, даже если они попали внутрь. Возбудителей серьезной патологии на полотенце быть не может, они не выживают на открытой среде

Наталья Александровна, просто это как чужим полотенцем вытереться...неприятно и сразу всякие ужасы кажутся, а снаружи тоже никакого воспаления не может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, это никак на вас не отразится

Елена Федоровна, я просто переживаю, что могла занести какую-то грязь...

Нет, это невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, таким образом флору вы не нарушите.

Шушаник Юраевна, просто переживаю, что грязь какая-нибудь ропала и будет воспаление снаружи.. Внутри..

Ну внутри никак не может быть вы же снаружи вытирали.