Низкий амг

Добрый день! Мне 32 года, несколько лет пытаюсь забеременеть. Сдала анализы: амг - 0.45, фсг - 10.65. Делала метросальпингографию - левая труба непроходима, правая проходима, но расположена высоко. УЗИ показывает один фолликул. Муж сдавал спермограмму и консультировался с андролоом, у него все нормально. Обратилась к репродуктологу: сказали, что по квоте мы на эко не попадаем, и в моем случае не получится свою яйцеклетку использовать, нужно искать донора. Скажите, есть ли возможность забеременеть без помощи донора.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока у Вас своя менструация и есть овуляция- естественная беременность не исключена. Но одна проходимая труба также снижает шансы. Донорская яйцеклетка не так уж страшна.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас еще не климакс. Низкий АМГ не исключает собственной овуляции. Сделайте УЗИ во второй фазе цикла, чтобы посмотреть толщину эндометрия и наличие желтого тела

Дарья Алексеевна, УЗИ делала несколько раз. На 7 день - толщина 5,3 мм, на 21 день - 12.7 мм. Жёлтое тело 19 мм.

Значит, проблема зачатия не в вашем АМГ. У вас и эндометрий хороший, и овуляция есть.

Дарья Алексеевна, подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться?как узнать в чем может быть проблема?

У вас есть дети? Или у мужа? Или, может, беременность раньше наступала, но прервали или прервалась?

Дарья Алексеевна, детей нет ни у меня, ни у мужа, беременность не было.

Тогда вам надо проверить антитела АФС, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, проверитьсямна скрытые тромбофилии и мходить парой к генетику.

Принятый ответ

Добрый день!
Надо смотреть, есть ли у вас в принципе овуляция. Если она есть, значит беременность возможна. Для наступления беременности мало имеет значение расположение высоко или низко. По ряду исследований даже при овуляции в яичнике, где нет трубы, беременность возможна, тк яйцеклетка может попадать в другую трубу.

Донора искать не надо. Тем более у мужа нет проблем. Надо обследоваться. При таких цифрах беременность вполне возможна. Можно рассматривать вариант внутриматочной инсеменации для увеличения шансов для, наступления беременности.
Начинайте пить препаарат dhea по 25 мг 2 раза в день для увеличения созрева Ия яйцеклеток и увеличения количества яйцеклеток зрелых.

Принятый ответ

Здравствуйте..шансы есть у вас ,если цикл регулярный и овуляция есть, даже с таким АМГ