Консультация гинеколога /

Низкий АМГ как поднять ? — вопрос №2210572

После неудачной попытки ЭКО уровень АМГ снизился до 0,87 (был 1,39). Чтобы повысить уровень АМГ, я хочу попробовать уколы препаратов «Овариамин композиум», «Убихинон» и «Коэнзим». Насколько они будут эффективны и как долго их можно применять?

Сейчас я принимаю препарат «Визанна» для лечения эндометриоза и эндометриоидной кисты размером 2,5 см. Уровень ФСГ на 6-й день цикла составляет 17,56. Нужно ли его снижать?

Перед предыдущим ЭКО пила курсом препарат инозит на протяжении пол года амг поднялся с 1.1 до 1.39 и продолжаю пить. Нужно ли мне принимать препарат фемостон для снижения фсг?

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фсг это заместительная гормональная терапия
Для поддержания цикла
Амг неврзмолно поднять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все перечисленные препараты на подъем АМГ не влияют, в них нет смысла
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. На этот показатель ничего не влияет, таких препаратов нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
АМГ отображает овариальный резерв.
А овариальный резерв закономерно снижается день ото дня, и его не восполнить никакими препаратами.

ФСГ также реагирует на эстрогенодефицит вследствие снижения овариального резерва. Если климактерические жалобы Вас не беспокоят, препараты ЗГТ не показаны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на это нельзя повлиять, если бы знали как поднять АМГ было бы хорошо меньше женщин старадало бы от раннего климакса, но попробовать можно конечно "исключения и необъяснимо, но факт", никто не отменял, данные препараты это Бад и Гомеопатия, если вдруг получится отпишитесь
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, да 1 раз уже получалось поднять с 1.1 до 1.39 за пол года, препаратом инозит
Акушер, Гинеколог
С Богом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный показатель, к сожалению поднять невозможно. Но попробовать пропить данные бады можно. Попробуйте после пересдавать АМГ в разных лабораториях, иногда показатели значительно разняться ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
На самом деле, считается, что поднять АМГ (овариальный резерв) нельзя никакими препаратами.
Вы можете пропить курс указанных добавок.
Так же рекомендую вам пересдать АМГ через 3-6 месяцев после попытки ЭКО и не на фоне приема Визанна.