Атерома но температуры нет
Здравствуйте!подскажите пожалуйста можно что то пропивать что бы она проходила на начальной стадии не восполнялась и не росла?!потому что они проходят через какое то время но потом опять но вдругом и месте справа либо слева!их постоянно вырезать это не очень!именно когда простужаюсь!к кому обратиться!
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Настя,причина может быть в сниженном иммунитете и повышенной глюкозе
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
И рассмотреть прием антибиотиков внутрь совместно с хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте. Развитие атером сложно программировать. Профилактировать воспалительный процесс возможно используя смесь димексида 10мл+ порошок из фл эритромицин+ вода 10 мл. Смешать, проводить обработку 2-3 раза в день.
Сергей Леонидович, я сразу чувствую небольшую шишечку но не болит,потом начинает как зреть что ли и потом лопаться всегда одно и тоже!но ходить больно!их надо тока выпихать?или может кровь почистить?
До такого состояния как на снимке не следует доводить. Более ранняя обработка не даст развиться воспалительному процессу.
Сергей Леонидович, обрабатывать шишку?или это внутрь принимать?да просто жду пока сама лопнет!потом заживает и нет шрамов а так если резать раз в полу года ни чего не останиться там(((ладно попробую что вы написали))если что напишу))))спасибо большое
Обработку проводить на стадии созревания 2-3 раза в день
Сергей Леонидович, а что в нутрь принимать что бы не восполнялось?
Антибактериальный препарат+пробиотик только при наличии воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Они так и будут проявляться, лучше атеромы удалить. Можно раствор бетадина прикладывать в виде примочки на 20-30 мин. И обратиться к хирургу.
Юлия Николаевна, а если удалю потом на другом месте растет так все удалять?или очаг от нее идет?непонимаю(((
Юлия Николаевна, раз в полу года восполяеться((((
Юлия Николаевна, или это как раз потому что не уделяю капсула как вроде она называться?
Да, она в капсуле и постоянно нагнаивается.Не должно на другом месте. Возможно ослаблен иммунитет, также необходимо провериться у эндокринолога ( гормоны, глюкозу) По питанию сладкое, мучное, молочную пищу ограничивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, покажитесь хирургу , сделайте узи мягких тканей . Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо повышать иммунитет-от этого зависит появление
Сдайте иммунограмму у иммунолога
При появлении антибиотик внутрь под контролем врача и наружно левомеколь или фуцидин
Марина Геннадьевна, а какой антибиотик можно сразу принимать как воспаляться начинает?))
Амоксициллин,ципролет
Здравствуйте!
Вам обязательно необходима консультация хирурга.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем фуцидин смешать с ихтиоловой мазью 1 :1-2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Необходима консультация иммунолога и проверить иммуннограмму.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома, срб, рф.
Горячую ванну и баню не посещать.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
Здравствуйте, Настя
Удалить ее обязательно у хирурга и взять содержимом на анализ: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить уровень сахара
- обследовать у гастроэнтеролога жкт, возможно Сибр, Сигр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями