Что вас беспокоит?
Частые кишечные вирусы
Здравствуйте дорогие врачи. Меня интересует почему мой ребёнок часто цепляет какой-то кишечный вирус. Приехали из Сочи в конце августа, с симптомами кишечной инфекции. Рвота,понос,болело горло. Пошли в школу, буквально на 3 день тоже самое. Опять горло, насморк, рвота, понос. Ничего не понимаю. Из всего класса только мы заболели. Может до других не дошло ещё,не знаю. И в садике тоже нас накрывало первых. И в прошлом году до поездки на море тоже самое было. И вообще осень часто такое с нами. Не понимаю, почему? Анализы у нас хорошие, могу приложить если нужно. Сдавали в середине лета. Так как снова было что-то похожее. За питанием я слежу, если пища стоит больше двух дней,не даю. В прошлом году педиатр выписала какие-то иммуноповышающие свечи, проставили курсом и очень долго "такое" к нам не цеплялось. Объясните мне пожалуйста что с этим делать. Болячки всякие я не ищу у ребенка, просто частые кишечные проявления надоели. А так он мальчик хороший,здоровый. У нас лезут коренные зубы, сразу два. Может на фоне зубов снижаться иммунитет? Наверное это я сама себе придумываю ответ и зубы не при чём.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно же все зависит от иммунного ответа организма , и у всех это индивидуально, вирусных инфекций с кишечным синдром очень много и к сожалению иммунитет вырабатывается после них не стойкий , поэтому и частые кишечные инфекции очень актуальны как у детей , так и у взрослых
Галина Александровна, здравствуйте. Наверное у него такой же иммунитет как и у меня был в детстве. Все время болела, потом с возрастом прошло..
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей, так же, как у взрослых, у каждого есть свои слабые места в организме. У кого-то частые лор заболевания, у кого-то респираторный тракт, у Вашего ребёнка желудочно-кишечный тракт. Главное соблюдать личную гигиену ребёнку, мыть всё овощи и фрукты. Пропивать курсом витамины, особенно зимой и весной.
Анна Андреевна, здравствуйте. Да, есть такое. В летнее время перестала давать витамин Д. Думаю пора уже снова начинать давать. Какие хорошие поливитамины посоветуете?
Витамин Д продолжайте, круглогодично в дозировке 1000 Ме /сут. Хорошо себя зарекомендовали Мультитабс.
Анна Андреевна, спасибо большое ❤️
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20181 ответ
- 19 Апреля 20181 ответ
- 21 Декабря 20192 ответа
- 19 Апреля 202060 ответов