Консультация лора /

Что делать если воспаленное горло не проходит — вопрос №1249874

Здравствуйте, последнее время болит часто горло, сейчас лечусь уже 7 дней а толку нет, горло красное, миндалины воспаленные, насморка и температуры нет, ничего не помогает, так продолжается уже долго

Возраст: 20

Хронические болезни: Вроде нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Вас беспокоит боль в горле?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте, да, последнее время болит часто горло, сейчас лечусь уже 7 дней а толку нет, горло красное, миндалины воспаленные, насморка и температуры нет, ничего не помогает, так продолжается уже долго, то болит то проходит

Клиент
Наталья, фото прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Какие обследования в связи с этим проходили?
Клиент
Наталья, вы посмотрели фото горла?
Завтра иду сдавать ОАК, а так больше ничего не назначили, завтра будет 7 день лечения, пила тонзилгон, синупрет, рафамин, полоскать сода, соль, фурацилин, еще началв пить антибиотик панцеф, но горло не проходит
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Фото посмотрела, есть лёгкая гиперемия.
Прмчин болей может много. Для выяснения нужно сделать экспресс-тест на стрептококк, сдать посев на флору из зева. Ещё подобные симптомы бывают при наличии гастро-эзофагального рефлюкса.
Клиент
Наталья, Геперемия это опасно? Тест и песен должен назначать терапевт или я сама могу их как то сдать? Да у меня есть недостаточность картии желудка 1 ст, , но последнее время желудок меня не беспокоит и изжоги нет, еще у меня воспалены и беспокоят меня лимфоузлы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анализы Вы можете сдать самостоятельно, но лучше это сделать после очного осмотра возможно доктор доназначит что-то ещё.
Клиент
Наталья, я просто не знаю где можно сдать, хотела попасть к платному терапевту, сказали не примут, и отправили в Красную зону, а там назначили только кровь и таблетки
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Почему в красную зону? У Вас Ковид?
Клиент
Наталья, мне сказали с чем я обращаюсь, я ответила что беспокоит горло, они сказали идите в Красную зону, ковид отрицательный
Клиент
Наталья, вот теперь не знаю как лечиться, таблетки не помогли, 31 скорее всего уже больничный закроют, но я не до лечилась, уже неделя лечения прошла, а к платному терапевту наверное опять не примут, не знаю что делать
Клиент
Наталья, хочуп попробовать опять обратиться к платному врачу, подскажите лучше терапевту или лору?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нужно обратиться к ЛОР врачу
Клиент
Наталья, хорошо я попробую
Клиент
Наталья, подскажите еще пожалуйста, сегодня купила спрей сиптолетте тотал, оно еще сильнее горлу не навредит ? После него мне сразу хочется спать
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Не нужно использовать разные лекарственные средства до визита к врачу.
Клиент
Наталья, у меня нет возможности попасть к платному врачу, сразу отправляют в Красную зону, а в бесплатном ничего не помогает
Клиент
Наталья, здравствуйте, все меня выписали, горло как бы прошло но не знаю надолго ли, после холода сразу начинает болеть, еще задняя стенка так и осталась Красной, что делать? Анализ крови сказали хороший, воспалений нет, еще одна миндалина так и осталась воспаленой, сказали может перейти в хроническую форму