Консультация гинеколога /

Рвота и белара — вопрос №1551988

Добро утро! Прошу, подскажите! Пью белару более полугода в 22:17. Сегодня ночью меня стошнило в 3:30. Как быть? Успела ли всосаться таблетка? Или надо пить дополнительно ? Впервые с этим сталкиваюсь.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Белара успела усвоиться и подействовать, повторно принимать таблетку не нужно.
Клиент
Екатерина Владимировна, а сколько примерно по времени всасывается таблетка? И как быть если тошнит, но таблетки пью каждый день , но с мч живем в разных городах и ПА редко бывает. Если вдруг стошнит, то все равно пить таблетку дополнительную или можно этого не делать, а просто 7 дней с презервативами ?

Акушер, Гинеколог
Таблетка усваивается за 2.5 -3 часа полностью.
Если у Вас только тошнота после принятой таблетки, то это никак на усваивание препарата не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Таблетка усвоилась, не переживаете. Дополнительно ничего не принимать
Клиент
Светлана Александровна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подташнивание часто, но лучше Вам попить энтерофурил 1 кап 3 раза в день 5 дней. Тошнит не от таблеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это точно не пмс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, давно успела. Достаточно часа.
Ничего предпринимать дополнительно не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, при регулярном приеме КОК беременность крайне маловероятна.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Таблетка Уже успела всосаться и оказывает своё действие, больше принимать ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, сколько примерно по времени всасывается таблетка ? И что делать , если в будущем будет такая ситуация?
Гинеколог
Если после приёма таблетки рвота произошла в первые 20-30 минут, то нужно принять вторую таблетку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Максимальная концентрация препарата в системном кровотоке достигается уже, примерно, через 1,5 часа. У Вас прошло более 5 часов.
Дополнительный прием таблетки, конечно же, не показан.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Тошнота, видимо, обусловлена проблемами ЖКТ. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетка всасывается в течении 20 минут. Дополнительно не нужно принимать
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность 100% исключена во время приёма кок.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, добрый день. Повторно принимать КОК не нужно. Таблетка успела всосаться. Не переживайте ?
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. В таком случае рекомендую консультацию гастроэнтеролога или терапевта.
Беременность исключена, вы уже длительное время принимаете КОК