Рвота и белара
Добро утро! Прошу, подскажите! Пью белару более полугода в 22:17. Сегодня ночью меня стошнило в 3:30. Как быть? Успела ли всосаться таблетка? Или надо пить дополнительно ? Впервые с этим сталкиваюсь.
Здравствуйте! Белара успела усвоиться и подействовать, повторно принимать таблетку не нужно.
Екатерина Владимировна, а сколько примерно по времени всасывается таблетка? И как быть если тошнит, но таблетки пью каждый день , но с мч живем в разных городах и ПА редко бывает. Если вдруг стошнит, то все равно пить таблетку дополнительную или можно этого не делать, а просто 7 дней с презервативами ?
Принятый ответ
Таблетка усваивается за 2.5 -3 часа полностью.
Если у Вас только тошнота после принятой таблетки, то это никак на усваивание препарата не повлияет.
Здравствуйте. Таблетка усвоилась, не переживаете. Дополнительно ничего не принимать
Светлана Александровна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Подташнивание часто, но лучше Вам попить энтерофурил 1 кап 3 раза в день 5 дней. Тошнит не от таблеток
Принятый ответ
Это точно не пмс
Добрый день.
Да, конечно, давно успела. Достаточно часа.
Ничего предпринимать дополнительно не нужно.
Игорь Игоревич, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Принятый ответ
Нет, при регулярном приеме КОК беременность крайне маловероятна.
Здравствуйте. Таблетка Уже успела всосаться и оказывает своё действие, больше принимать ничего не нужно
Екатерина Александровна, сколько примерно по времени всасывается таблетка ? И что делать , если в будущем будет такая ситуация?
Если после приёма таблетки рвота произошла в первые 20-30 минут, то нужно принять вторую таблетку
Здравствуйте!
Максимальная концентрация препарата в системном кровотоке достигается уже, примерно, через 1,5 часа. У Вас прошло более 5 часов.
Дополнительный прием таблетки, конечно же, не показан.
Елена Борисовна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Нет, конечно.
Тошнота, видимо, обусловлена проблемами ЖКТ. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте. Таблетка всасывается в течении 20 минут. Дополнительно не нужно принимать
Асиет Шихамовна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Беременность 100% исключена во время приёма кок.
Анастасия, добрый день. Повторно принимать КОК не нужно. Таблетка успела всосаться. Не переживайте ?
Анна Николаевна, подскажите, а если после отравления меня тереть после каждого приема пищи немного подташнивает, но я пью таблетки без пропуска , а месячные через неделю, может быть вероятность беременности? Или у меня ПМС такое . Просто у меня редко отравления происходит, может организм еще не адаптировался
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. В таком случае рекомендую консультацию гастроэнтеролога или терапевта.
Беременность исключена, вы уже длительное время принимаете КОК