Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №1209347

Сперва ребенок заболела 29 декабря, температура 37,2, сопли зеленоватые, и горло
На протяжении 4 дней
1 и 2 января был понос, жидкий стул, в общем примерно 8 раз за два дня.
3 января температуры не было, но началась рвота, после каждого приема пищи и даже после воды.
На протяжении дня температура не поднималась
Сегодня с утра опять была рвота
Подскажите пожалуйста чем лечить и из за чего может быть.
Вчера еще сдавали анализ крови, все в порядке сказали
Ребенку год и 5 месяцев

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Стул у ребенка восстановился? Рвота только после еды и воды бывает или в покое тоже?
Клиент
Анастасия, 2 января был понос как говорила уже, вчера (3 января), она по большому не ходила, думаю из за того, что ничего не ела
А рвота у нее только после приёма пищи или жидкости
Педиатр
Главное в вашей ситуации не допустить обезвоживания. Вам необходимо выпаивать ребенка хотя бы по 10-20 мл поить ребенка каждые 5минут. Сколько жидкости ребенок пил вчера и принимала ли пищу? Если ребенок не может пить, его рвет, то это повод для госпитализации.
Клиент
Анастасия, ночью она выпила сегодня где то 250 мл воды, сегодня с утра поела кашу несколько ложек
Педиатр
Это хорошо, надо чаще поить(вода, адиарин регидро, ромашка). Можно добавить пребиотики(биогая, бак сет). Диета щадящая - без молочного, овощного и фруктового, дробно.