Простуда или астма

Здравствуйте! В течении последней недели появились следующие симптомы: заложен нос, трудно отхаркивается мокрота, причём кашля нет, просто какое то стеснение в горле и грудине, что хочется прокашлиться. Температуры нет. Появилась слабость. Лёгкое удушье ощущается. В апреле перенесла обструктивный бронхит, потом посковидный синдром с нарушением ВНС, на фоне бронхита поставили лёгкую степень астмы. Где то месяц назад так же чувствовала некоторые симптомы( всё время хотелось откашляться) но они прошли. И вот опять... Не хочу разболеться. Что посоветуете?

Тонзиллит, джвп
37 лет

Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую вам пройти спирометрию+ проба с бронхолитиком, общий IgE, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови, СРБ. Осмотр врача пульмонолога.
-сейчас можно начать принимать антигистаминный препарат- цетрин 10 мг 1 т в день 10 дней.

Вита Григорьевна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины симптомов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
В плане лечения - ингавирин 90 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.

Здравствуйте. Рекомендую пройти ОАК,СРБ (анализы). Виферон 1000 ме 2 раза в день ректально свечи 5 дней. Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в день (+2 мл физраствора) 5 дней. Осмотр терапевта с проведением аускультации лёгких. Рентгенография ОГК,ФВД.

Принятый ответ

К раствору для ингаляции добавить ещё беродуал 20 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть обструктивный компонент, вирус индуцированное обострение астмы. Для этого стоит показаться пульмонологу, пройти с провокацией функцию внешнего дыхания, сдать иммуноглобулин Е. Учитывая такую клиническую картину стоит дома приобрести небулайзер и пользоваться им