Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №1263171

Здравствуйте! Ребёнку два с половиной месяца, полночью на искусственном вскармливан. Кушали нестажен, болел жутко живот и пошла сыпь с корочкой по всему лицу , сдали анализы на углеводы 0.55 . Нас перевели на безлактозную смесь , сейчас кушаем беллакт безлактозный сыпи нет но живот стал болеть ещё больше, в туалет ходит каждый раз после кормления , резкий запах кала и слизь , цвет зеленоватый . Сейчас опять с дали анализ на углеводы , результат 0.60 . Что делать ??? Менять смесь не очень хочется так как за последние два с половиной месяца это уже третья смесь. До этого давали насторожен нутрилон премиум и сейчас беллакт - безалкогольный

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Обратитесь в техподдержку, Вам нужно поменять категорию с Терапевт на Педиатр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давайте ребёнку в каждое кормление лактазар
Клиент
Алана, подскажите пожалуйста, как долго можно давать лактазар ?
Невролог, Терапевт
Как минимум месяц. Затем пересдать кал на углеводы , и постепенно сходить с Лактазара. Давать через кормление ,потом, через 2 кормления и так в течение недели отменить.
Если вдруг симптомы будут сохраняться, тогда приём опять возобновить.
Клиент
Алана, подскажите пожалуйста сколько давать капсул лактазара на 120г смеси
Невролог, Терапевт
Достаточно будет 1 капсулы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Смесь не меняйте, продолжайте давать безлактозную смесь не менее 3-х месяцев, затем постепенно переходить на обычную этой же серии. Лактазная недостаточность - физиологическая у детей обычно проходит к 6 месяцам , когда формируется ферментная система.
Клиент
Раиса, Лактазар давать каждое кормлен. ? Мы ещё принимаем боботик
Педиатр
Здравствуйте) продолжайте кормить ребёнка лечебной безлактозной смесью. Минимум 6 месяцев. Обычно к году дети перерастают это состояние