Консультация инфекциониста /

Возможно ли заражение — вопрос №1552324

Здравствуйте! Вчера была на стрижке, заметила, что были чужие волосы на расчёске, которой укладывают волосы. И ещё во время стрижки мастер уронил машинку и отнёс её куда-то, возможно на соседний стол, я не обратила внимания.
Затем мы пересели за этот стол, потому что там, где изначально сидели, светило солнышко в глаза. И мастер взял ту машинку которая там лежала. Я точно не могу быть уверена, что это не та же самая, которую он уронил на пол. И расчёска с чужими волосами смущает...
Царапин вроде нет у меня, только прыщик сколупнула до этого на лбу, но он под корочкой.
Какова вероятность заразиться ВИЧ, гепатитами в таком случае?
Нужно ли сделать экстренно прививку (к врачу иду в понедельник только, по другому поводу, но и про это спрошу, а пока здесь, очень переживаю).
Я была привита от гепатита Б при рождении, в месяц и в год, насколько я помню. Это записано в сертификате.
Сильно плохо будет, если прививку сделаю в понедельник, то есть на 5 день после случившегося?

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопический дерматит, миопия, сколиоз, двнчс

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В данном случае риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ангелина, здравствуйте! Никаких рисков ВИЧ и гепатитов в этой ситуации нет. Если Вы были привиты 3 раза в детстве, то защита пожизненная, ревакцинация Вам не требуется.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риска совершенно никакого нет, не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В, С, не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте!