Ребенку прищемили шею машинкой в парикмахерской
Здравствуйте! Ребенку 2 года в парикмахерской прищемили машинкой или триммером шею ,крови не было,но маленькая ссадина есть . Сразу обработали перекисью обильно . Потребовала позвонить хозяину , клянется ,что обрабатывают инструменты и после нас обязательно обработают . Извинялись очень . Но от этого не легче. Переживаю ,не могли ли чем то заразить серьезным ( вич,сифилис ,гематит)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет. Все верно машинка для стрижки обрабатывается спиртом.
Алексей Александрович, просто гарантии никто не даст , что они обработали до него
После получения раны вы своевременно обработали эту рану у ребёнка ( перекисью).
Алексей Александрович, спасибо ??
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье ?
Принятый ответ
Ксения , добрый вечер, по вашей ситуации риска нет, волноваться не стоит.
Петр Николаевич, даже если машинка не была обработана ? Крови не было ,по крайней мере на ватке после обработки я не увидела . Был как защип ,мастер сильно надавил и не рассчитал нежную кожу малыша. Очень переживаю ,чтоит ли сдавать что-то ? От гипатита в и стольника привит
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации могли быть только риски по вирусному гепатиту В. Ваш ребёнок от гепатита В привит?
Сифилис через кровь и загрязнённые ей предметы не передаётся, вирус гепатита С и ВИЧ очень нестойки во внешней среде, на предметах сохраняются не более пары минут в жизнеспособном виде.
Ольга, да,привит
В таком случае рисков для ребёнка в этой ситуации нет.
Ольга, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким способом заразиться опасными инфекциями нельзя. Максимум, может брать воспаление ранки.
Не волнуйтесь!
Наталья Михайловна, спасибо ??
На здоровье! ?
Наталья Михайловна, даже если машинка не была обработана ? Крови не было ,по крайней мере на ватке после обработки я не увидела . Был как защип ,мастер сильно надавил и не рассчитал нежную кожу малыша. Очень переживаю ,чтоит ли сдавать что-то ? От гипатита в и стольника привит
Нет, сдавать ничего не стоит. Если раны с кровью не было, опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вакцинирован по календарю от гепатита б и столбняка, то рисков нет
Ирина Владимировна, вакцины есть . Спасибо