Какое лечение при таких анализах?

Ребёнок 5 месяцев. Сдали анализ на бак посев. Был жидкий водяной стул, вспененный, также 2 раза в стуле попадались по 1 прожилки кровяной. Почитала про прожилки в интернете, пояснение нашла что могут быть от шоколада. Сейчас стул каше образный, может появиться чуть чуть вспененный и жидкий стул имеется но не так сильно как было.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепили

Кал на дисбактериоз информативной ценности не имеет. Лечить не нужно.
Копрограмму обычную сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, нет не сдавали. Но наш педиатрам по нашим анализа сказала что у нас грибы какие то.. Пить 2 недели нормобакт л

Прежде всего вам нужно сдать копрограмму обычную, чтобы исключить ЛН (вспененный стул) и АКБМ (прожилки крови). Тот анализ, что вы прикрепили лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, т.е нам зря назначили на бак пасев

Да, конечно! Этот анализ уже давно не назначается никому, микрофлора кишечника у деток меняется ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот анализ неинформативный, кал на дисбактериоз не оцениваем.
Если есть прожилки крови в стуле, это может быть признаком аллергии к белку коровьего молока.
Сейчас рекомендуется сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, чтобы исключить воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать кал на расширенную копрограмму с реакцией на белок и скрытую кровь, кал на углеводы

Кал на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату это условно - патогенная флора, специального лечения не требует