Покраснели щеки

Добрый вечер! У ребенка второй вечер краснеют щечки, с утра ничего нет. Ребенок полностью на гв, я ничего нового не употребляла. Она постоянно лежит на животе и трется щечками о простынь, обильное слюноотделение. Скажите, пожалуйста, это аллергия или натерла?

Нет
34 года

Здравствуйте. Кожа гладкая на ощупь, просто покраснения возникают?

Алина Александровна, да, гладкая!

Принятый ответ

Похоже на раздражительный дерматит, можно наносить бепантен, если у Вас есть. Не переживайте, ничего критичного по фото нет.

Алина Александровна, поняла, спасибо!

Будьте здоровы!??

Здравствуйте! По фотографии на аллергию не похоже, вероятнее, что натерла. Если есть сухость, можно мазать эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз).

Зоя Владимировна, спасибо! Скажите, бепантеном можно?

Лучше увлажняющим кремом.

Зоя Владимировна, поняла! Спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Алёна, напишите возраст ребёнка. Дома не жарко?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ребенку 4,5 месяца! Дома не жарко, 22 градуса, влажность 60%.

натирает щечки, не переживайте

Михаил Николаевич, спасибо!

Здравствуйте
Проявления контактного дерматита, не аллергического характера

Понаблюдайте за характером покраснения ближайшие дни

Наталья Сергеевна, спасибо!