Консультация педиатра /

У ребенка температура 39, ночью на самолет — вопрос №1842777

Здравствуйте. Ребенку 1 год 2 месяца, находимся сейчас заграницей на отдыхе, сегодня ночью нам вылетать домой, у ребенка с утра был жидкий стул и поднялась температура до 39, дала нурофен, температура спала. От жидкого стула ничего не давала, так как не повторялся. У нас активно лезут жевательные зубы. Как быть? Опасен ли перелет?

Педиатр
Добрый день
На зубы такой температуры не бывает. Жидкий стул, да.
Перед самолётом дать нурофен, перед взлётом закапать сосудосуживающие капли в нос, чтобы не заложило уши.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, а что это может быть, инфекция? Ребенок проспал час на обед и вот проснулся и плачет не останавливаясь

Педиатр
Да, не исключено, что вирусная инфекция. Понаблюдайте пока за ребёнком. Поите из расчета 40 мл/кг. Температуру сбивать выше 38,5. Можно между собой чередовать парацетамол и ибупрофен.
Клиент
Дарья Игоревна, такой вопрос, жидкий стул был пока что один раз в 6:00, температура была 39 в 9:30 (в это время и дали нурофен), сейчас у нас 15:45, температура 36,6, ребенок в настроении, единственное проспал в обед около 4 часов. Что это такое могло быть? И может ли повторится?
Педиатр
Перегреть ребёнка не могли?
Клиент
Дарья Игоревна, вчера днем у нас была пасмурная погода, градусов +22, ночью в номере около +23, но ребенок спит в пижаме хб не укрываясь. Вчера вечером дала кашу , местную nestle детскую, аналогичные мы кушаем в России и ел клубнику около 3 ягод вечером, могло ли это спровоцировать? Фото каши погрузила
Педиатр
Тогда не было бы температуры. Поэтому тут вероятнее всего имеет место быть, просто инфекция вирусная. Пока наблюдайте, поите обильно. При повышении температуры сбивайте.
Педиатр
Здравствуйте. Вам по себе перелет не опасен, главное с собой иметь жаропонижающее и сосудосуживающее в носик (називин, назол).
Обязательно обильное теплое дробное питье.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, такой вопрос, жидкий стул был пока что один раз в 6:00, температура была 39 в 9:30 (в это время и дали нурофен), сейчас у нас 15:45, температура 36,6, ребенок в настроении, единственное проспал в обед около 4 часов. Что это такое могло быть? И может ли повторится?
Педиатр
Не исключено, что может повториться, может быть вирусная инфекция или кишечная вирусная, так что пока нужно наблюдать за состоянием.
Педиатр
Здравствуйте
Это признаки вирусной инфекции.
На зубы такой температуры не бывает , максимум 38.
Но перелет не опасен .
Главное возьмите с собой аптечку, чтобы сбивать температуру :
На выбор :
Свечи цефекон
Парацетамол -10-15 мг /кг
Ибупрофен или нурофен 5-10 мг/кг
На всякий случай взять спазмолитик - ношпа .

При насморке - взять солевые растворы аквалор / аквамарис , сосудосуживающие капли ( до 5 дней принимаются ) Називин беби .

Пить как можно больше жидкости !
Хорошего полета !
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, в каком случае необходима нош па?
Педиатр
В случаях бледной лихорадки ( когда высокая температура , ребёнок холодный , озноб , не можете согреть ), на всякий случай в самолет и на отдых пусть с собой всегда будет спазмолитик
Клиент
Мария Алексеевна, а в какой дозировке можно давать?
Клиент
Мария Алексеевна, такой вопрос, жидкий стул был пока что один раз в 6:00, температура была 39 в 9:30 (в это время и дали нурофен), сейчас у нас 15:45, температура 36,6, ребенок в настроении, единственное проспал в обед около 4 часов. Что это такое могло быть? И может ли повторится?
Педиатр
Проявление вирусной инфекции с кишечным синдромом , если повторится можно дать полисорб на 3 дня
Педиатр
Здравствуйте
Перелет возможен, с собой обязательно возьмите жаропонижающие и питье
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, такой вопрос, жидкий стул был пока что один раз в 6:00, температура была 39 в 9:30 (в это время и дали нурофен), сейчас у нас 15:45, температура 36,6, ребенок в настроении, единственное проспал в обед около 4 часов. Что это такое могло быть? И может ли повторится?
Педиатр
Да, возможно такое течение вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте!
Перелет возможен при условии относительно нормального состояния.
Прием жаропонижающих перед вылетом обязателен.
Горлышко смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, горлышко не смотрела, не дает
Педиатр
Постарайтесь чаще и дробно поить.
Клиент
Екатерина Васильевна, такой вопрос, жидкий стул был пока что один раз в 6:00, температура была 39 в 9:30 (в это время и дали нурофен), сейчас у нас 15:45, температура 36,6, ребенок в настроении, единственное проспал в обед около 4 часов. Что это такое могло быть? И может ли повторится?