Красное пятно у ребенка.Появляются и в других местах.
У ребенка мальчик 8 лет, еще полгода назад появилось пятно на локте.(красное,мокриться,становится больше).Местный дерматолог сказал что это Атопический дерматит.мазать Акридерм Гента, и клотримазолом.,уменьшить потребление мучного,сладости и все.Мазали как она и сказала,но стали появляться в других местах(на плече,ноге,спине небольшие).Мазала 2 недели только Клотримазолом начало подсыхать,образовались корочки,но по краям красное.Какое лечение еще посоветуете, и что это может быть?Фото других очагов скинуть могу только вечером.
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото с других локализация.
Марина Дмитриевна, вечером сегодня сфоткаю.,прикреплю.В семье больше никто не заразился!есть ребенок младше .
Ещё похоже на инфецированный дерматит. Нужно видеть все высыпания.
Ожидаю)
Марина Дмитриевна, еще всю ту неделю пили зиртек, и стало подсыхать, а то раньше мокрое было.Я скину фото примерно в 18,00
Хорошо.
Марина Дмитриевна, добавил фото. Большая самый первый очаг, на локте!
Спасибо, это появляются новые экзаматиды от первичного очага.
Сказать что это атопический дерматит пока нельзя.
На фото микробная экзема.
Наносите на все очаги раствор фукорцина 1 раз в день, крем Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Высыпания ни в коем случаи не мочите для избежания распространения.
При неэффективности терапии потребуется присоединение системной антибактериальной терапии( Амоксиклав).
Анастасия,здравствуйте
Речь о дерматите с присоединением инфекции
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, я ещё разместила фото. Измениться ли диагноз на их основании?
Принятый ответ
Анастасия,посмотрела фото,нет,рекомендации прежние!
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Марина Геннадьевна, у нас дома кот.Да и у бабушки,собака,кошки.С детства с животными дружим.
Я бы вам советовала сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Сутки не мазать
Если отрицательно,то крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Если положительный результат будет, то лечить под контролем врача лучше
Здравствуйте, Анастасия
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, я разместила ещё фото, посмотрите измениться ли ваше лечение.
Нет, не изменится
Виктория Николаевна, а сначала раствором, а потом сразу мазью мазать? Или через какое то время?
Принятый ответ
Фукорцин наносите палочкой для ушей, промокая
Подсыхает, наносим также мазь
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней
Здравствуйте, походе на микробную экзему . Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день . Ограничить водные процедуры